выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Подведены итоги Лизинговой компании «КАМАЗ» за 2018 год

01 февраля 2019

Генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков озвучил итоги прошедшего года: в 2018 году компания показала абсолютный рекорд за все 16 лет своей деятельности по реализации автомобилей КАМАЗ в лизинг. К владельцам отправилось около трёх тысяч грузовиков вместо запланированных 1900 единиц.

По итогам года доля Лизинговой компании «КАМАЗ» в общих продажах «КАМАЗа» на российском рынке за 2018 год составила более 10%. В течение года существенную поддержку оказала государственная субсидия Минпромторга России.

Кроме того, в прошлом году Лизинговая компания «КАМАЗ» вошла в пятёрку лидеров рынка лизинга в своём сегменте по показателю «Объём лизингового портфеля», согласно рэнкингу за 9 месяцев 2018 года, опубликованному «Экспертом РА». В 2018 году лизинговый портфель компании вырос почти вдвое, и на этот момент составляет 24 млрд. рублей.

Лизинговая компания «КАМАЗ» стала лауреатом II международной премии LEADER LEASING AWARDS в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга». Премия была вручена в Москве в рамках I международной Ассамблеи «ЛИЗИНГ ЕВРАЗИЯ», организованной некоммерческим партнёрством «Лизинговый Союз», подкомитетом Торгово-промышленной палаты РФ по лизингу.

В 2018 году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» дважды обновил продуктовый портфель. Первая продуктовая линейка основывалась на разделении продуктов и условий лизинга в соответствии с размером бизнеса лизингополучателя. Отдельные условия были представлены для малого, среднего и крупного бизнеса. После второго обновления Лизинговая компания «КАМАЗ» предложила рынку единую программу «Лизинг от производителя», выгодную как для представителей малого, так и среднего бизнеса. Работу с корпоративными клиентами компания перевела на исключительно индивидуальный подход. Также остались частью продуктовой линейки предложения по аренде изъятой из лизинга техники и специальный продукт для дилерской сети ПАО «КАМАЗ» – «Лизинг оборудования».

Продолжилась работа по перестройке бизнес-процессов компании. Сократилось время рассмотрения и оформления лизинговой сделки. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» внедрил систему «Электронный лизинг», позволяющую значительно ускорить обмен документами между лизинговой компанией и клиентом, вне зависимости от его географической принадлежности. В рамках ускорения рассмотрения документов было создано предложение для малого и среднего бизнеса – «Экспресс-проверка» для сделок с суммой договора не выше 15 млн. рублей. Полная проверка лизингополучателей стала занимать всего один день. 

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжил реализацию стратегии регионального развития. В 2018 году открылись филиалы компании в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске.

В течение года Лизинговая компания «КАМАЗ» тесно сотрудничала с официальными дилерскими центрами ПАО «КАМАЗ», представленными во всех регионах России, обеспечивая доступность лизинга от производителя в любой точке страны. Для укрепления качества своего присутствия в регионах «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» провёл ряд обучающих семинаров для дилеров компании, где докладчики наглядно показали преимущества лизинга от «КАМАЗа» перед предложениями конкурентов.

Кроме того, в прошлом году Лизинговая компания «КАМАЗ» модернизировала интернет-сайт. Новый ресурс отвечает самым современным техническим требованиям, имеет максимально удобный и понятный интерфейс, позволяющий пользователям легко найти необходимую информацию, задать вопросы, оставить заявку, сделать расчёт по интересующей технике для приобретения в лизинг от производителя, оставаясь на главной странице, а также обратиться в компанию, выбрав наиболее удобный способ.

Напомним, что Лизинговая компания «КАМАЗ» образована крупнейшим российским производителем грузовой техники. Сегодня «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА». При этом, в отличие от других игроков, компания работает в единственном сегменте рынка лизинга, реализуя только автотехнику КАМАЗ и его дочерних предприятий. На сегодня «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» – признанный представитель бренда «КАМАЗ» на рынке лизинга.

Подробнее с программами лизинга от производителя и новой системой «Электронный лизинг от «КАМАЗа» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru.


Следующая новость: Аэропорт «Бегишево» принял рекордное количество пассажиров.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге